«С Новым Годом!»: подведение итогов от Музыкального Викинга | Музыкальный Викинг

Музыкальный Викинг

Рецензии на самые свежие альбомы

«С Новым Годом!»: подведение итогов от Музыкального Викинга

Приветствую всех посетителей сайта Music Viking! Очень рад, что могу поздравить вас с Новым Годом от лица данного проекта! Всем постоянным читателям и случайным посетителям хочу пожелать счастливого и плодотворного 2016 года! Сейчас мне бы хотелось подвести итоги. Этот пост будет посвящен тому, чему удалось состояться, чего получилось избежать, чего не хватило и что будет дальше. Поехали.

История Music Viking началась 31 января 2015 года. Но у меня бы язык не повернулся назвать грядущую дату «годовщиной». Всё-таки первую половину года царило бездействие. Я бы хотел назвать точкой отсчета 14 июня, ведь именно тогда вышла первая моя рецензия на альбом Get Disowned от Hop Along. Это позволило установить хоть какую-то базу для будущих постов. Взглянув назад на этот обзор, я вижу, насколько большой скачок был сделан в плане организации и стиле написания. Это не может не радовать.

За эти шесть месяцев я написал двадцать рецензий, что примерно равняется трем обзорам в месяц. Не особо завидный результат, но в новом году я буду набирать обороты. Причины некоторых застоев связаны с набравшейся очередью тех альбомов, которые так хотелось разобрать. Подобное количество работы пугало, и к этому примешивался страх сказать что-то не так. В любом случае, сейчас это чувство поубавилось, и если я не буду ленив, то всё получится.

Самые читаемые посты можно увидеть на боковой панели справа, но перечислить бы их не помешало для истории. Так например, обзор на What Went Down от Foals собрал наибольшее количество просмотров (99), второе место поделили уже упомянутый Get Disowned и Currents от Tame Impala (69). Что я могу сказать? Видимо, нужно разбирать побольше мейнстримерского инди-рока 🙂 Не хочу идти на поводу у хайпа (поэтому обошел стороной Adele и Coldplay), так как хочется поделиться неожиданными и достойными исполнителями.

Из своих перспектив и задач на следующий год могу перечислить следующее:

  •  соблюдать правило «как минимум один пост в неделю»

Несложный трюк, который так тяжело выполнять. Такими темпами можно написать до пятидесяти рецензий в год.

  •  перейти на свой домен (без blogspot в адресе)

Хотел сделать это гораздо позже, но это будет здоровый ход для SEO-оптимизации сайта. Да и просто эстетическая фишка. Произойдет это где-то 13-14 января, надеюсь.

  •  подшлифовать дизайн сайта

Да, я уже писал, что невероятно рад той работе, что удалось проделать. Но всё-таки сайт далеко не идеален именно в этом плане. Пока меня выводят из себя подошва и боковая панель, с которыми я ничего не могу поделать (спасибо Blogger за это, но я не жалуюсь). Попробую что-то с этим сделать. К этому еще могу добавить возможное изучение мною JavaScript, но это времязатратно. Что называется «best case scenario».

  • разработка календаря рецензий

Тоже важная штука, потому что я теперь планирую обозревать не только музыкальные новинки, но и какие-то важные работы и внезапные находки из прошлого (название для этой секции я так и не придумал Оо). Чтобы все рецензии не просто так лежали, а были рассортированы по дате или по артисту.

Помимо всего прочего, в этом году я не успел сделать одну рецензию. Она будет написана в первых числах января. Именно после неё я выложу пост с ЛУЧШИМИ АЛЬБОМАМИ 2015 ГОДА!!! Вас будет представлена выборка из топ-20 альбомов по мнению Music Viking. Вы не пропустите это анонс, потому что он будет «расклеен» в нескольких местах этого сайта.

В общем-то на этом и всё. Хочу откланяться, еще раз поздравить вас с грядущими праздниками. Увидимся в новом году!

MV.

Следующий Пост

Предыдущий Пост

Оставить комментарий

© 2024 Музыкальный Викинг

Тема Anders Norén

css.php